Tischuhr

Tischuhr

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 400 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Platine verso gest. "AD. Mougin Deux Médailles". Vierseitig facettiert-verglastes Messing-Gehäuse mit ziselierten Palmette-Friesen. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen röm. und arab. Ziffern, Eisenzeigern. Räderwerk mit Ankerhemmung, Stunden- und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Mit Pendel und Schlüssel. H. 30 cm, B. 19,5 cm, T. 15 cm.

Tischuhr

Tischuhr

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 400 €

Tischuhr
Tischuhr