Bronze-Tintenfaß mit Schwanen-Dekor

Lot-Nr. 480

Ergebnis : 400,00 €

19. Jh. Bronze, vergoldet. Corpus mit 3 Schwänen, auf der Wandung Dekor mit Maskaronen und Blattfriesen. Der abnehmbare Deckel mit vollplastischer Putto-Figur und Füllhorn. H. 17 cm, Dm. ca. 12 cm.

Lot-Nr. 480

Ergebnis : 400,00 €