Satz von 2 Karaffen mit Silber-Montierung

Lot-Nr. 1039

Ergebnis : 300 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "800", variierende MZ. u. Dekore. Geschliffenes, farbloses Kristallglas. 2-tlg.: gr. Karaffe mit MZ.: "TM" (H. 26 cm), kl. Karaffe mit MZ.: "Wilkens", mit Monogr. u. Datum (H. 24,5 cm).

Lot-Nr. 1039

Ergebnis : 300 €