Landschaft bei Ekensund

Anton Nissen (Tondern 1866 - Rinkenis 1934)

Landschaft bei Ekensund

Lot-Nr. 169

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 48,5 x 69 cm, l. u. sign. A. Nissen, auf dem Rahmen bez. "Malet af Anton Nissen - Rinkenis". - Landschaftsmaler, Schüler von C. L. Jessen, Momme Nissen, Kalckreuth, Hagen u. Thedy, 1899-1903 in Hamburg. - Mus.: Sonderburg, Flensburg. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Schulte-Wülwer "Künstlerkolonie Ekensund" u.a.

Anton Nissen: Landschaft bei Ekensund

Landschaft bei Ekensund

Lot-Nr. 169

Ergebnis : 600 €

Landschaft bei Ekensund
Landschaft bei Ekensund