Prunkvolles Kaviargefäß

Prunkvolles Kaviargefäß

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 3.000 €

Wohl Russland, 20. Jh. Kristallglas mit vergoldeter Bronze-Montierung. Bez.: "Fabergé". Über dreipassigem Stand 3 vollplastische Delfine, die den facettierten Kugelcorpus tragen. Darin der Glaseinsatz mit 2 Handhaben in Form eines Fisches. H. 45 cm, Dm. ohne Henkel 23 cm.

Prunkvolles Kaviargefäß

Prunkvolles Kaviargefäß

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 3.000 €

Prunkvolles Kaviargefäß
Prunkvolles Kaviargefäß