Fischerboote im Rio Pallada - Giudecca

Ferdinando Silvani (Parma 1823 - Parma 1899)

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Karton, 25 x 44 cm, r. u. sign. F. Silvani, verso bez. "Motiv bei Giudecca". - Italienischer Maler u. Kupferstecher, vor allem bekannt für seine venezianischen Kanalansichten in impressionistischer Manier, studierte an der Akademie in Parma u. bei P. Toschi, Mitglied der Akademien von Venedig u. Parma. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ferdinando Silvani: Fischerboote im Rio Pallada - Giudecca

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 2.500 €