Blick auf venezianische Gondeln

Ferdinando Silvani (Parma 1823 - Parma 1899)

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Karton, 23 x 30 cm, r. u. sign. F. Silvani, verso bez. "Venedig, Gondeln - Haltestelle Maddalena". - Italienischer Maler u. Kupferstecher, vor allem bekannt für seine venezianischen Kanalansichten in impressionistischer Manier, studierte an der Akademie in Parma u. bei P. Toschi, Mitglied der Akademien von Venedig u. Parma. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ferdinando Silvani: Blick auf venezianische Gondeln

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 1.600 €