Arbeiter

Franz Danksin (Lörrach 1894 - Basel 1973)

Arbeiter

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 200 €

Aquarell, 24,5 x 46,5 cm, l. u. monogr. Fr. D., min. knittrig, ungeöffnet. - Figuren- u. Landschaftsmaler, Studium an den Akademien Karlsruhe u. Berlin, Studienreisen in der ganzen Welt, u. a. nach Mexiko, USA, Niederlande u. Spanien. - Lit.: Vollmer.

Franz Danksin: Arbeiter

Arbeiter

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 200 €

Arbeiter
Arbeiter