Tee- und Kaffeeservice mit Blumenmalerei für 6 Personen

Lot-Nr. 893

Ergebnis : 300 €

Potschappel/Dresden, 20. Jh. Neubrandenstein-Relief sowie feines Blumenbouquet u. Streublumen. Weinrot staffierte Henkel, Tüllen u. Ränder. 14-tlg: Teekanne (H. 14,5 cm), Kaffeekanne (H. 25 cm), 6 Tassen mit UT, 6 Kuchenteller (Dm. 19 cm). Manufakturmarke.

Lot-Nr. 893

Ergebnis : 300 €