KatalogarchivSeptember 2010 → Paar gefasste Louis-Seize Demi-lune-Schränke

Paar gefasste Louis-Seize Demi-lune-Schränke

Lot-Nr. 272 |

Paar gefasste Louis-Seize Demi-lune-Schränke | Erlös 4.100 €

Italien, um 1800. Holz, geschnitzt und gefasst. Auf Vierkantbeinen der halbrunde, eintürige Corpus mit feiner Malerei von Arabesken, Harfen und Maskeronen. Abschließend marmoriert gefasste Platte. Tlw. Altersspuren und kl. Erg. H. 80 cm, B. 85,5 cm, T. 42 cm.