Paar gefasste Louis-Seize Demi-lune-Schränke

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 4.100 €

Italien, um 1800. Holz, geschnitzt und gefasst. Auf Vierkantbeinen der halbrunde, eintürige Corpus mit feiner Malerei von Arabesken, Harfen und Maskeronen. Abschließend marmoriert gefasste Platte. Tlw. Altersspuren und kl. Erg. H. 80 cm, B. 85,5 cm, T. 42 cm.

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 4.100 €