KatalogarchivSeptember 2010 → Kobaltblaue Vasenlampe mit Bronze-Widderköpfen

Kobaltblaue Vasenlampe mit Bronze-Widderköpfen

Lot-Nr. 323 |

Kobaltblaue Vasenlampe mit Bronze-Widderköpfen | Erlös 900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Kobaltblaue Porzellan-Vase, Bronze und Messing, vergoldet. Dekor von plastischen Widderköpfen, Blattkränzen, Palmettfriesen. Elektrifizert. H. insges. 43 cm.