KatalogarchivSeptember 2010 → Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966) - Tierfigur "Junger Dackel"

Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966) - Tierfigur "Junger Dackel"

Tierfigur "Junger Dackel"

Lot-Nr. 778 | Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966)

Tierfigur "Junger Dackel" | Erlös 100 €

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf 1933. Ritzsign. "Th. Kärner". Manufakturmarke, Modellnr. 1247.