KatalogarchivSeptember 2010 → Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Lot-Nr. 780 |

Tierfigur "Kleiner Maikäfer" | Erlös 100 €

Rosenthal, um 1923. Entwurf 1923. Natürlich staffierter Käfer auf gewölbtem Sockel. Sign. K. Himmelstoss. H. 3 cm, L. 5 cm.