Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Karl Himmelstoß

Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 100 €

Rosenthal, um 1923. Entwurf 1923. Natürlich staffierter Käfer auf gewölbtem Sockel. Sign. K. Himmelstoss. H. 3 cm, L. 5 cm.

Karl Himmelstoß: Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Karl Himmelstoß

Tierfigur "Kleiner Maikäfer"

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 100 €

Tierfigur "Kleiner Maikäfer"
Tierfigur "Kleiner Maikäfer"