KatalogarchivSeptember 2010 → Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Figur "Kleine, verkleidete Amorette mit Stab"

Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Figur "Kleine, verkleidete Amorette mit Stab"

Figur "Kleine, verkleidete Amorette mit Stab"

Lot-Nr. 704 | Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Figur "Kleine, verkleidete Amorette mit Stab" | Erlös 200 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1775. Geflügelter Putto bekleidet mit roter Jack, Hut u. Umhängetasche. Schwertermarke, Ritznr. 60089, Preßnr. 285. Min. best. u. min rest. H. 9,5 cm.