Figur "Gärtnerkind mit Blumenschürze"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 400 €

Meissen, 18. Jh. Entwurf 1740. Mädchen mit kl. Bouquet in der Hand u. Blüten in der gerafften Schürtze. Schwertermarke im unglasierten Boden, Ritznr. 9. Min. best. u. fachm. rest. H. 14 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figur "Gärtnerkind mit Blumenschürze"

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 400 €