Empire-Tasse mit opferndem Putto

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 300 €

Fürstenberg, um 1800. Zylindrische Tasse u. UT mit braungrundigem Medaillon, darin ein Putto mit Opferfeuer. Fein goldstaffierte Ränder. Manufakturmarke, Preßz., Min. Chip, Bügelhenkel rest. H. 7 cm.

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 300 €