KatalogarchivSeptember 2010 → Empire-Tasse mit opferndem Putto

Empire-Tasse mit opferndem Putto

Lot-Nr. 672 |

Empire-Tasse mit opferndem Putto | Erlös 300 €

Fürstenberg, um 1800. Zylindrische Tasse u. UT mit braungrundigem Medaillon, darin ein Putto mit Opferfeuer. Fein goldstaffierte Ränder. Manufakturmarke, Preßz., Min. Chip, Bügelhenkel rest. H. 7 cm.