KatalogarchivSeptember 2010 → Tasse mit feiner Landschaftsmalerei

Tasse mit feiner Landschaftsmalerei

Lot-Nr. 671 |

Tasse mit feiner Landschaftsmalerei | Erlös 400 €

Wallendorf/Thüringen, Ende 18. Jh. Wandung u. UT mit goldgerahmtem Medaillon mit Landschaft, darin Architektur u. Figurenstaffage. Manufakturmarke. H. 7 cm. Ehemals Schloß Baden-Baden.