Teedose mit chinesischer Flußlandschaft in Blaumalerei

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 500 €

Delfter Werkstätten "De porceleyne Schotel", 18. Jh. Fayence, ockerfarbener Scherben weiß glasiert u. blau bemalt. Rechteckiger Corbus allseitig mit Flußlandschaft, tlw. mit Figurenstaffage. Schulter u. Deckel mit Blumenmalerei. Boden sign. "Vduijn" (Johannes van Duijn). Min. Chips u. min. rest. H. 14 cm.

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 500 €