KatalogarchivSeptember 2010 → Figurengruppe "Frühling" aus den "4 Jahreszeiten"

Figurengruppe "Frühling" aus den "4 Jahreszeiten"

Lot-Nr. 715 |

Figurengruppe "Frühling" aus den "4 Jahreszeiten" | Erlös 900 €

Meissen, um 1880. Putto mit Blumengirlande auf Postament sitzend umgeben von 3 weiteren Putten mit Blüten u. Blumenkorb, auf Grassockel mit Rocaillen. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. 2502, Preßnr. 8. Partiell best. u. min. fachm. rest. H. 17 cm.