KatalogarchivSeptember 2010 → Paar kobaltblaue Petroleum-Lampen

Paar kobaltblaue Petroleum-Lampen

Lot-Nr. 322 |

Paar kobaltblaue Petroleum-Lampen | Erlös 400 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Kobaltblauer Porzellancorpus mit vergoldeter Messing-Montierung, matt geätzter Glasschirm mit geschliffenem Dekor von Kreisen und Sternen, zylindrischer Glaskolben. Elektrifiziert. H. 65 cm.