Reich verzierte Deckenkrone

Reich verzierte Deckenkrone

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 700,00 €

Ende 19. Jh. Bronzierter Metall-Guß. 9-armige Deckenkrone, der bauchige und reliefierte Mittelschaft mit plastischem Dekor von Sphingen, Drachen und ausladenden Drachenkopf-Leuchterarmen. Elektrifiziert. Altersbed. besch. H. 110 cm, Dm. ca. 58 cm.

Reich verzierte Deckenkrone

Reich verzierte Deckenkrone

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 700,00 €

Reich verzierte Deckenkrone