Landschaft mit Regenbogen

Erich Heckel (Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970)

Landschaft mit Regenbogen

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 400 €

Farblithographie, 44 x 57 cm, r. u. bleisign. u. dat. Heckel 64 sowie l. u. num. 207/300, etw. gebräunt, ungeöffnet. - Bedeutender Mitbegründer der "Brücke". - Mus.: Berlin, Hamburg, Hannover, Essen, Dresden, Mannheim u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Erich Heckel: Landschaft mit Regenbogen

Landschaft mit Regenbogen

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 400 €

Landschaft mit Regenbogen
Landschaft mit Regenbogen