Totes Leben IV (Stilleben mit Aal)

Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941)

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 100,00 €

Farbradierung/BFK Rives, 32,5 x 33 cm, r. u. bleisign. u. dat. Werkmeister 71 sowie l. u. num. u. betitelt 7/100 "Totes Leben IV", ungerahmt. - Abgebildet in: "Wolfgang Werkmeister Radierungen" unter der Nummer 104. - Maler, Zeichner u. Radierer. Studium bei G. Böhmer in Stuttgart sowie bei M. Busch u. S. Oelke in Hamburg, zahlreiche Auslandsreisen u.a. nach Südfrankreich, Spanien, Marokko u. Neuguinea, mehrfach auf Ausstellungen in Deutschland vertreten.

Wolfgang Werkmeister: Totes Leben IV (Stilleben mit Aal)

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 100,00 €