Die Erbschleicher

A. Paul Weber (Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980)

Die Erbschleicher

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 100 €

Lithographie, 27 x 38,5 cm, r. u. bleisign. A. Paul Weber, ungeöffnet. - Illustrator, Graphiker u. Maler, hauptsächlich durch seine moralisierenden Karikaturen hervorgetreten, seit 1948 Veröffentlichung der lithographischen Handdrucke in seiner "Clan-Presse". - Mus.: Hamburg, Ratzeburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Arp "A.P.W. 1893-1980", Dorsch "A.P.W. - Werkverzeichnis der Lithographien" u.a.

A. Paul Weber: Die Erbschleicher

Die Erbschleicher

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 100 €

Die Erbschleicher
Die Erbschleicher