Seltenes Kaffeeservice mit Tulpen-Dekor für 12 Personen

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 3.000,00 €

Meissen, 20. Jh. Mit Altozierrelief und goldstaffierter Bordüre. 42-tlg.: 2 Kaffeekannen (H. 22 cm), 12 Kuchenteller (Dm. 19 cm), 12 Tassen mit UT, 2 Zuckerdosen, 1 kl. und 1 gr. Sahnekännchen (H. 9,5 bzw. 12 cm). Schwertermarke.

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 3.000,00 €