Elegante Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 800 €

Wohl Frankreich, 19. Jh. 18 ct. GG-Gehäuse, guillochiert u. num. 45705. Seitl. Schieber. Guillochiertes Silber- Zifferblatt mit röm. Ziffernkranz, Minutenstabindizes. Vergoldeter Staubdeckel sign. L´Epine u. No. 9432. Bez. Echappement Cylindre, quatre joyax. Brücken- u. Kolbenwerk mit Zylinderhemmung, Ringunruh mit Flachspirale, Schlagwerk auf Klangfeder mit Repetition durch Drücken des Pendant. Dm. 5 cm.

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 800 €