Savonette Herren-Taschenuhr "P.S.Bartlett"

Waltham Watch Company , gegr. 1850

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.100,00 €

Amerika, um 1890. 14 ct. GG-Gehäuse der Firma B.W.C. Co., Nr. 864084, außen reich floral graviert sowie mit kl. Landschaft, Staubdeckel vergoldet. Emailzifferblatt (kl. Sprung) sign. "American Waltham W. Co.", röm. Ziffern, vertiefte dezentrale Sekunde bei 6 u. vergold. Zeiger. Platinen-Werk bez. "P.S.Bartlett", sign. "Waltham Mass". Obenliegende Kompensations-Unruh, gebläute Breguetspirale. Unruhlager mit 5 verschraubten Goldchatons, Safety Pinion, Kronenaufzug. Dm. 5,5 cm.

Waltham Watch Company: Savonette Herren-Taschenuhr "P.S.Bartlett"

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.100,00 €