Große Deckelvase mit Päonien-Dekor

Lot-Nr. 904

Ergebnis : 7.800,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert. Balustervase, Wandung fein verziert mit Päonien, Blüten, Zweigen und Paradiesvögeln in Unterglasurblau- und Emailmalerei. Hochgewölbter Deckel mit Knauf. Rest. und Chip. Ohne Marke. H. ca. 59 cm, Dm. ca. 33 cm.

Lot-Nr. 904

Ergebnis : 7.800,00 €