KatalogarchivSeptember 2010 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - S. mit Kind

Gerhard Richter (Dresden 1932) - S. mit Kind

S. mit Kind

Lot-Nr. 250 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

S. mit Kind | Erlös 700 €

Farboffset, 55,5 x 60 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.