Feines Art-Nouveau-Collier mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 5.400,00 €

Paris, um 1910/20. 18 ct GG mit Silber. Zierliches Collier mit zur Schauseite sich vergrößerndem Blüten-Dekor, durchbrochen gearbeitet und reich verziert mit Besatz von 40 Altschliff-Brill. variierender Größe und 265 Rosendiam. von insges. ca. 2,90 ct. TCrys-Crys.vsi-P. (Mittelstein mit 0,50 ct.). L. 39 cm. Expertise mit Wertangabe von 16.800,- DM.

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 5.400,00 €