KatalogarchivSeptember 2010 → Jugendstil-Suppenkelle

Jugendstil-Suppenkelle

Jugendstil-Suppenkelle

Lot-Nr. 867 |

Jugendstil-Suppenkelle | Erlös 100 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ.. "Oertling". Griff mit fein graviertem Dekor, verso Namensgravur und dat. 23.10.1912. Restvergoldung. L. 34 cm, Gew. ca. 110 gr.