KatalogarchivSeptember 2010 → Satz von 3 Biedermeier-Kellen

Satz von 3 Biedermeier-Kellen

Satz von 3 Biedermeier-Kellen

Lot-Nr. 866 |

Satz von 3 Biedermeier-Kellen | Erlös 100 €

Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber, gest. "12" lötig bzw. ungest. Suppenkellen mit Stielen aus Holz, Elfenbein bzw. graviertem Silber. Restvergoldung, Gebrauchsspuren. Tlw. Gravur. L. 38 - 41 cm.