KatalogarchivSeptember 2010 → Paar Biedermeier-Ohrenbackensessel

Paar Biedermeier-Ohrenbackensessel

Lot-Nr. 277 |

Paar Biedermeier-Ohrenbackensessel | Erlös 1.200 €

Deutsch, 19. Jh. Holz, gebeizt. Gestell mit seiltichen, gepolsterten Ohrenbacken sowie Rücken- und Armlehnen (erneuert). Leichte Gebrauchsspuren. Rückenh. ca. 122 cm, Sitzh. ca. 50 cm, B. 64,5 cm.