Riechdose in Form eines Fisches

Lot-Nr. 816

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800". Beweglich montierter Fischcorpus, Kopf und Fischmaul mit aufklappbarem Deckel. Naturalistisch ausgearbeitet mit graviertem und ziselierten Dekor. Mit 2 roten Glas-Cabochons als Augen. L. 22 cm, Gew. ca. 210 gr.

Lot-Nr. 816

Ergebnis : 1.200 €