Satz von 4 herzförmigen Riechdöschen

Lot-Nr. 807

Ergebnis : 300 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, tlw. ungest. und variierend gest. Herzförmiger Corpus mit fein graviertem Floral-Dekor, Scharnierdeckel und kronenförmigem Abschluss. Ein Döschen mit rotem Glas-Stein. Tlw. monogrammiert, Restvergoldung u. Altersspuren. H. 6 bis 9,5 cm, Gew. zus. ca. 100 gr.

Lot-Nr. 807

Ergebnis : 300 €