Satz von 4 Riechdöschen in Herz-Form

Lot-Nr. 813

Ergebnis : 400 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, tlw. ungest. und variierend gest. Umlaufend Gravur-Dekor, Bekrönung durch Krone bzw. Vogel. Tlw. monogr. und dat. (1802 und 1827), tlw. Restvergoldung und Altersspuren. H. 6,5 bis 7,5 cm, Gew. zus. ca. 100 gr.

Lot-Nr. 813

Ergebnis : 400 €