Zwei Riechdöschen mit Kronen

Zwei Riechdöschen mit Kronen

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 200 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, ungest. bzw. einmal gest. "830", MZ. von Schleissner & Söhne (Hanau). Umlaufend Muschelwerk-Dekor bzw. verziert mit geschwungenen Zügen und graviertem Blatt-Dekor. Tlw. Restvergoldung und Altersspuren. H. 8,5 cm, Gew. zus. ca. 75 gr.

Zwei Riechdöschen mit Kronen

Zwei Riechdöschen mit Kronen

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 200 €

Zwei Riechdöschen mit Kronen
Zwei Riechdöschen mit Kronen