KatalogarchivSeptember 2010 → Zwei Riechdöschen in Vasenform mit Stein-Besatz

Zwei Riechdöschen in Vasenform mit Stein-Besatz

Lot-Nr. 803 |

Zwei Riechdöschen in Vasenform mit Stein-Besatz | Erlös 100 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, gest. MZ.: "CG" sowie undeutl. gest. Henkelvasen-Corpus mit floralem Relief-Dekor sowie umlaufendem Gravur-Dekor und insges. 13 Glas-Steinen in Rot und Violett. Tlw. Altersspuren und innen Restvergoldung. H. 10 bzw. 11 cm, Gew. zus. ca. 80 gr.