Empire-Riechdöschen mit reichem Gravur-Dekor und Stein-Besatz

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 500 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Über aufklappbarem Stand der Vasen-Corpus mit gewölbtem Scharnierdeckel. Die Bekrönung und umlaufend reich ziseliert und mit Glas-Steinen in Rot, Farblos und Violett besetzt (tlw. best.). Innen Restvergoldung. H. 9 cm, Gew. ca. 70 gr.

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 500 €