KatalogarchivSeptember 2010 → Kleines Riechdöschen mit reichem Stein-Besatz

Kleines Riechdöschen mit reichem Stein-Besatz

Lot-Nr. 801 |

Kleines Riechdöschen mit reichem Stein-Besatz | Erlös 500 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Auf quadratischem, aufklappbaren Stand der vasenförmige Corpus mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Reicher Besatz von Glas-Steinen in Rot und Goldfarben. Innen Restvergoldung, tlw. Altersspuren. H. 9,5 cm, Gew. ca. 55 gr.