Kleines Riechdöschen mit reichem Stein-Besatz

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 500 €

Deutsch, 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Auf quadratischem, aufklappbaren Stand der vasenförmige Corpus mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Reicher Besatz von Glas-Steinen in Rot und Goldfarben. Innen Restvergoldung, tlw. Altersspuren. H. 9,5 cm, Gew. ca. 55 gr.

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 500 €