Vasenförmiges Riechdöschen mit reichem Dekor

Lot-Nr. 811

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, frühes 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Der vasenförmige Corpus mit umlaufendem Dekor von reliefierten Girlanden und feiner Ziselierung, abschließend durchbrochen gearbeitete Bekrönung. Reich besetzt mit Glas-Steinen in Rot, Grün und Violett (tlw. best.). Aufklappbarer Boden mit Namensgravur und Dat. 1854. Tlw. Restvergoldung. H. 13 cm, Gew. ca. 95 gr.

Lot-Nr. 811

Ergebnis : 1.200 €