KatalogarchivSeptember 2010 → Viktorianischer Esstisch mit 6 Stühlen

Viktorianischer Esstisch mit 6 Stühlen

Lot-Nr. 278 |

Viktorianischer Esstisch mit 6 Stühlen | Erlös 1.900 €

England, 19. Jh. Mahagoni, tlw. massiv und furniert. 6 Stühle mit x-förmiger Stegverbindung im Rücken. Ovale Tischplatte auf 2 Balusterschäften mit je 3 Beinen und abschließendem Messingschuh in Tatzenform auf Rollen. Tisch teilbar. Tlw. Gebrauchsspuren. Rückenh. 83 cm, Sitzh. 49 cm, B. 50 cm. Tischh. 75 cm, 181 x 95 cm.