KatalogarchivSeptember 2010 → Zwei Schalen mit Craquelé-Dekor

Zwei Schalen mit Craquelé-Dekor

Lot-Nr. 909 |

Zwei Schalen mit Craquelé-Dekor | Erlös 200 €

China, Anf. 20. Jh. Keramik, beiger Scherben weiß glasiert u. reich craqueliert. H. 4 cm, Dm. 11,5 bzw. 12,5 cm.