KatalogarchivSeptember 2010 → Schüssel mit Craquelé-Glasur

Schüssel mit Craquelé-Glasur

Schüssel mit Craquelé-Glasur

Lot-Nr. 908 |

Schüssel mit Craquelé-Glasur | Erlös 500 €

China, Anf. 20. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Beiger Scherben cremefarben glasiert und stark craqueliert. Ohne Marke. H. 8 cm, Dm. 18,5 cm.