Elegantes Service "Empire" im Dekor "Melos" für 8-10 Personen

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 400 €

Fürstenberg, 20. Jh. 57-tlg.: 11 Speiseteller (Dm. 25 cm), 10 Suppentassen mit UT, 2 ovale Platten (36 x 27 bzw. 31 x 24 cm), 2 Schüsseln mit Deckel (H. 21 cm), 1 Sauciere auf Fuß, 1 Moccakanne (H. 21 cm), 8 Moccatassen mit UT, 10 Kaffeetassen mit UT, 10 Teller (Dm. 20 cm), Sahnekännchen und Zuckertopf. Manufakturmarke. Leichte Gebrauchsspuren. Neupreis zus. ca. € 2.200,-

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 400 €