Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Otto Schulz-Stradtmann: Sommerlicher Feldweg

Otto Schulz-Stradtmann: Sommerlicher Feldweg

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Sommerlicher Feldweg

Lot-Nr. 97 | Erlös: 200,00 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. O. Schulz-Stradtmann, ungerahmt. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler, Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.