KatalogarchivSeptember 2010 → Außergewöhnlicher Tondo mit Bildnis einer jungen Frau

Außergewöhnlicher Tondo mit Bildnis einer jungen Frau

Lot-Nr. 791 |

Außergewöhnlicher Tondo mit Bildnis einer jungen Frau | Erlös 1.100 €

Italien, 19. Jh. Roter, grau-weiß geäderter Marmor mit Alabaster. Leicht ovaler Marmor-Tondo mit profilierter Rahmung, darin mittig das Alabaster-Porträt einer jungen Frau. Leicht best. 48 x 42 cm bzw. 32 x 25 cm.