Große Kaviarschale mit Hummer-Dekor

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400 €

Warschau, Anf. 20. Jh. Versilbert, num. 1622 4, MZ.: "Br. Buch Warszawa". Tiefe Schale mit glatter Wandung, seitlich mit 3 naturnah und vollplastisch ausgeformten Hummer-Figuren. Hochgewölbter Deckel mit Knauf in Form eines weiteren Hummers. Innen mit 2 farblose Glaseinsätzen für Eis und Kaviar (Dm. 22,5 bzw. 8 cm). Best. H. 18 cm, Dm. ca. 26 cm.

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400 €