KatalogarchivSeptember 2010 → Platte und Schale im Chippendale-Stil

Platte und Schale im Chippendale-Stil

Lot-Nr. 837 |

Platte und Schale im Chippendale-Stil | Erlös 300 €

Deutsch und dänisch, 1. Hälfte 20. Jh. 2-tlg.: Schale der Gebrüder Kühn (deutsch, Silber, gest. "835", MZ., best., Dm. 18 cm) und rund geschweifte Platte (Kopenhagen, 1932, Silber, gest. MZ., mit Gravur, Dm. 36,5 cm). Gew. zus. ca. 940 gr.