KatalogarchivSeptember 2010 → Lüneburger Stern-Bibel

Lüneburger Stern-Bibel

Lüneburger Stern-Bibel

Lot-Nr. 202 |

Lüneburger Stern-Bibel | Erlös 300 €

1675, illustriert mit Holzschnitten (einige fehlen), Titelblatt des Alten Testaments fragmentarisch, Titelblatt des Neuen Testaments ebenfalls fragmentarisch aber mit Jahresangabe MDCLXXV, Neues Testament ab S. 140 abgängig, professionell restauriert.